Aktuelle Meldeliste für die Yardstick-Stadtmeisterschaft ESW 2005
Nr. |
Bootsname |
Segelnummer |
Klasse |
Pinne |
Club |
Regatta |
Zert.Yardstick |
Startzeit |
1. |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Innuendo |
GER 404 |
15qm JK |
Michael Langenberger |
SKS |
SM
|
|
|
3. |
Tortue |
GER 88 |
Sprinta 70 |
Ulrich Altenfeld |
EWRC |
|
|
|
4. |
Lisa |
GER ?? |
Sunbeam 23 |
Gabriele Grothe |
SKS |
|
123 |
T-3 min |
5. |
open air |
G 2331 |
VB-Jolle |
Guido Bauer |
SIDH |
|
122 |
T-2 min |
6. |
Traumzeit |
GER 1028 |
Lis Jollen |
Dorothea Spieth |
EWSC |
|
120 |
T+0 min |
7. |
SternenSeg |
G 242 |
LIS-JK |
Rochus EHLEN |
EWSC |
|
120 |
T+0 min |
8. |
Balu |
GER 447 |
Etap 20 |
Willi Müller |
RaB |
|
120 |
T+0 min |
9. |
nn |
GER nn |
Bavaria 70 |
Holger Heckmann |
EWRC |
|
119 |
T+1 min |
10. |
Treffpunkt |
GER 1084 |
Lis Jk |
Volker Seitz |
EWSC |
|
119 |
T+1 min |
11. |
Platypus |
GER 280 |
Sprinta 70 |
Jörg Heckler |
EWRC |
|
118 |
T+2 min |
12. |
nn |
GER nn |
Sportina |
Alfred Schönberger |
EWRC |
|
118 |
T+2 min |
13. |
Fiddler |
GER 170 |
Sprinta 70 |
Andreas Posten |
EWRC |
|
118 |
T+2 min |
14. |
Sir Henry |
GER 228 |
Sprinta 70 |
Andreas Haas |
EWRC |
|
118 |
T+2 min |
15. |
Flipper |
GER 832 |
Sunbeam 22 |
Herwig Möbbeck |
EWSC |
|
118 |
T+2 min |
16. |
Shark |
GER 1940 |
Shark 24 |
Klaus Biergans |
Heis-SC |
|
117 |
T+3 min |
17. |
Time Out |
GER ---- |
Etap 21i |
Wolfgang Grimm |
SGB |
|
117 |
T+3 min |
18. |
Time Out |
GER nn |
Etap21i |
Wolfgang Grimm |
SGB |
|
117 |
T+3 min |
19. |
rita |
GER 498 |
varianta |
jürgen boegershausen |
wsb |
|
115 |
T+5 min |
20. |
Thunder |
GER keine |
OK-Jolle |
Daniela Geven |
BSG RWE |
|
114 |
T+6 min |
21. |
nn |
GER 908 |
Folke-Boot |
Michael Möhrig |
EWRC |
|
114 |
T+6 min |
22. |
Santana |
GER 432 |
Folke-Boot |
Dr. P. Crämer |
WSB |
|
114 |
T+6 min |
23. |
Seeteufel |
GER 822 |
Folkeboot |
Josef Westerkamp |
HeisSC |
|
114 |
T+6 min |
24. |
Pan |
GER 366 |
Dehler 22 |
Reinhard Wagner |
EWRC |
|
113 |
T+7 min |
25. |
Buttje |
GER 262 |
Dehler 22 |
Hans-Richard Baumann |
YCRE |
|
113 |
T+7 min |
26. |
Pluto |
GER 92318 |
Laser Radi |
Christiane Kubon |
BSG RWE |
|
113 |
T+7 min |
27. |
rumtreiber |
GER 358 |
Dehler 22 |
Nico Weidenhaupt |
SCN |
|
113 |
T+7 min |
28. |
Goofy |
GER 78721 |
Laser Radi |
Norbert Feser |
BSG RWE |
|
113 |
T+7 min |
29. |
N.N. |
GER S7 |
Start7 |
Oliver Kaiser |
SKEH |
|
112 |
T+8 min |
30. |
Blizzard |
GER 48209 |
420er |
Martin Lederbogen |
EKSG |
|
112 |
T+8 min |
31. |
Earl Grey |
GER 50312 |
420er |
Jan Falkenberg |
YCRE |
|
112 |
T+8 min |
32. |
la Perla |
GER 371 |
Dehler22 |
Berthold Thiemann |
EWRC |
|
112 |
T+8 min |
33. |
Rivalin |
GER 261 |
Dehler 22 |
Wolfgang Rückert |
YCRE |
|
112 |
T+8 min |
34. |
? |
H 364 |
O-Jolle |
Deetje Wiese |
SKS |
|
111 |
T+9 min |
35. |
Seeteufel |
GER 1355 |
O-Jolle |
Uwe Westerkamp |
HeisSC |
|
111 |
T+9 min |
36. |
Epsilon |
GER 1023 |
O-Jolle |
Ulrich Harms |
ETuF |
|
111 |
T+9 min |
37. |
Muckle |
GER ohne |
jeanneau24 |
Sven Rausch |
SKEH |
|
110 |
T+10 min |
38. |
tewake |
GER 1208 |
finndinghy |
peter hülswitt |
ess |
|
110 |
T+10 min |
39. |
fightclub |
G 81 |
seahorse |
michael goeke |
sgswe |
|
109 |
T+11 min |
40. |
JouJou |
GER 1400 |
J 22 |
Thomas Lösch |
DKSC |
|
107 |
T+13 min |
41. |
Samtkragen |
GER 422 |
Drachen |
Werner Bredick |
YCN |
|
106 |
T+14 min |
42. |
Casaar |
GER 658 |
Drachen |
Fritz von Schmieden |
DYC |
|
106 |
T+14 min |
43. |
Lara |
GER 399 |
H-Boot |
Dr. Ulrich Michaelis |
WSB |
|
105 |
T+15 min |
44. |
Pumuckl |
GER keine |
Korsar |
Thomas Beermann |
BSG RWE |
|
105 |
T+15 min |
45. |
Serenety |
GER 895 |
H-Boot |
Ruediger Teschke |
ETUF |
|
105 |
T+15 min |
46. |
Priority |
GER 1551 |
H-Boot |
Marion Weinberg |
YCRE |
|
105 |
T+15 min |
47. |
TABALUGA |
GER 1286 |
H-Boot |
Wolfgang Pressburger |
EYC |
|
105 |
T+15 min |
48. |
Meis. Eder |
GER Keine |
Korsar |
Martin Lenkens |
BSG RWE |
|
105 |
T+15 min |
49. |
Indian Sum |
GER 815 |
H-Boot |
Ekkehard Möhring |
YCRE |
|
105 |
T+15 min |
50. |
XXX |
GER 4765 |
470er |
Matthias Lederbogen |
EKSG |
|
104 |
T+16 min |
51. |
Escapada |
GER 1627 |
Jeton |
Alfred Schwarzien |
EWSC |
|
104 |
T+16 min |
52. |
Ripley |
GER 4 |
470er |
Frederik Dahm |
EKSG |
|
103 |
T+17 min |
53. |
stageteam |
GER 1691 |
Jeton |
Guido Löhr |
EWSC |
|
103 |
T+17 min |
54. |
dont worry |
GER 2019 |
Windy |
Jochen Wolfgarten |
SG SWE |
|
102 |
T+18 min |
55. |
H-97 |
GER 97 |
H-Jolle |
Marcus Eigen |
EWSC |
|
102 |
T+18 min |
56. |
PHAENOMEN |
GER 6986 |
STAR |
Georg Schollmayer |
YCRE |
|
97 |
T+23 min |
57. |
Kille-Kill |
GER 7013 |
Star |
Claus-Peter Luxa |
YCRE |
|
97 |
T+23 min |
58. |
Symphonie |
GER 14 |
30er Schär |
Hubert Baron |
EYC |
|
96 |
T+24 min |